Россия снизила цены на нефть для Индии на фоне западных санкций и пошлин
08 августа 2025
2188

Сырая нефть из России начала продаваться с дисконтом для индийских покупателей. Так, баррель нефти марки Urals продается для Индии на пять долларов дешевле, чем ее реальная стоимость на биржах.
Об этом говорится в статье аналитической компании Kpler.
"Изменение цен [на российскую нефть] на рынке обусловлено пессимистичными настроениями относительно спроса в Индии", — отметили аналитики.
По их мнению, в будущем цена нефти марки Urals, скорее всего, продолжит снижаться. Это связано с сокращением объемов переработки нефтепродуктов на российских НПЗ, а также с нежеланием индийских властей рисковать торговыми отношениями с США. При этом в Kpler считают, что Индия вряд ли полностью откажется от российской нефти, поскольку это обойдется индийским компаниям очень дорого.
В последнее время индийские компании могли снизить объемы закупок российской нефти, но не приостановили их.
Распечатать
09 августа 2025
В Москве арестовали сотрудника киберполиции за коррупцию и сотрудничество с хакерами
09 августа 2025
В Сочи задержаны десятки рейсов из-за плана «ковер»
09 августа 2025
Суд обязал экс-подполковника Сергея Вакецова возместить расходы на похороны жертвы пожара в ЦНИИ ВКС в Твери
09 августа 2025
Трамп объявил о мире между Арменией и Азербайджаном и восстановлении дипломатических отношений
09 августа 2025
Евросоюз выделит Украине четвёртый транш макрофинансовой помощи в 3,2 миллиарда евро
09 августа 2025
Трамп анонсировал скорую встречу с Путиным и допустил обмен территориями в мирном соглашении по Украине
08 августа 2025
Ротенберги требуют компенсацию от «Башспирта» за лицензионные выплаты по водке «Пшеничная элитная»
08 августа 2025
В Челябинске расследуют мошенничества в ремонте дорог и организации школьного питания
08 августа 2025
Коррупция и пытки: каким образом Григорий Аникеев добился 12-летних сроков для своих экс-подчинённых
08 августа 2025
Российский военный рассказал о поборах за отказ от боевых задач и пропал после возвращения с фронта
08 августа 2025
Власти Нижневартовского района разрешили сброс сточных вод в Обь
08 августа 2025
Бывшего замглавы Химок Николая Минаева объявили в международный розыск за организацию коррупционной схемы
08 августа 2025
Суд приговорил управляющего и инженера рудника «Пионер» к пяти с половиной годам за гибель 13 шахтёров