С начала года рубль укрепился к доллару на 13%

С начала года рубль укрепился по отношению к доллару на 13%, став самой успешной валютой на развивающихся рынках.
Об этом сообщает Bloomberg.
Агентство сообщает, что Центральный банк России установил официальный курс на пятницу, 21 февраля, на уровне 88,51 руб. за доллар. Для сравнения, на конец декабря 2024 года курс был 101,68 руб. за доллар.
Рубль укрепляется на фоне российско-американских переговоров, которые прошли 18 февраля в Саудовской Аравии, пишет издание.
Читайте ещё:Состояние самых богатых людей мира превысило 10 триллионов долларов
«Успешное начало переговоров между Россией и США, а также сильные высказывания президента США Дональда Трампа позволяют рынку сохранять позитивные ожидания», - считает аналитик Промсвязьбанка Денис Попов.
Он также отметил, что в краткосрочной или среднесрочной перспективе рубль может укрепиться еще больше.
Распечатать
05 августа 2025
Трамп заявил, что падение цен на нефть ещё на 10 долларов может заставить Россию остановить войну
05 августа 2025
Главреду «Базы» Глебу Трифонову предложили признание в обмен на освобождение журналистки
05 августа 2025
Блогерша из Тюмени заявила, что её слова о гибели мужа на "СВО" были вырваны из контекста
05 августа 2025
В сети появилось видео ДТП с автобусом в Тульской области
05 августа 2025
Московский суд взыскал с Тимати долг по взносам за капремонт