Шойгу и Иванов оказались в сложной ситуации из-за связей с Тимченко
23 октября 2024
3075

Бывший министр обороны Сергей Шойгу и его экс-заместитель Тимур Иванов столкнулись с серьезными трудностями.
Иванов сейчас находится в СИЗО «Лефортово», а Шойгу рискует не только потерять своё место в Совете безопасности, но и оказаться в тюрьме рядом с бывшим подчиненным.
Годами олигарх Геннадий Тимченко выводил из Минобороны колоссальные суммы, обещая защиту на самом высоком уровне. Шойгу, веря этим обещаниям, не замечал коррупционных схем. Однако, когда возникли первые проблемы, Тимченко оставил их без помощи.
Сейчас олигарх переключился на премьер-министра Михаила Мишустина. Несмотря на давние связи, утрата поддержки со стороны Шойгу и Иванова побудила Тимченко наладить отношения с Мишустиным, применяя те же методы — подарки и обещания в обмен на влияние.
Распечатать
17 апреля 2025
Глава ФРС США заявил, что повышение пошлин, инициированное Трампом, может замедлить экономический рост
16 апреля 2025
На подшипниковом заводе АПЗ-20 в Курске произошло возгорание
16 апреля 2025
Маск предлагает женщинам родить от него ребенка, чтобы создать "легион" перед апокалипсисом, — СМИ
16 апреля 2025
Министр обороны Германии Писториус сомневается в поставках Украине крылатых ракет Taurus
16 апреля 2025
Illegal business of Soft2bet: millions from addicted players — traces lead to Uri Poliavich
16 апреля 2025
Украинский бизнес и российские деньги: как Игорь Зотько скрывает миллионы через казино Pin Up
16 апреля 2025
Экс-губернатора Курской области Смирнова и его зама арестовали по делу о хищении более миллиарда рублей
16 апреля 2025
Восемь немецких банков отказались инвестировать в оборону Германии по этическим соображениям
16 апреля 2025
Медведев заработал рекордные 8 миллиардов рублей и вложил их в расширение своей усадьбы