Шойгу и Иванов оказались в сложной ситуации из-за связей с Тимченко
23 октября 2024
3137

Бывший министр обороны Сергей Шойгу и его экс-заместитель Тимур Иванов столкнулись с серьезными трудностями.
Иванов сейчас находится в СИЗО «Лефортово», а Шойгу рискует не только потерять своё место в Совете безопасности, но и оказаться в тюрьме рядом с бывшим подчиненным.
Годами олигарх Геннадий Тимченко выводил из Минобороны колоссальные суммы, обещая защиту на самом высоком уровне. Шойгу, веря этим обещаниям, не замечал коррупционных схем. Однако, когда возникли первые проблемы, Тимченко оставил их без помощи.
Сейчас олигарх переключился на премьер-министра Михаила Мишустина. Несмотря на давние связи, утрата поддержки со стороны Шойгу и Иванова побудила Тимченко наладить отношения с Мишустиным, применяя те же методы — подарки и обещания в обмен на влияние.
Распечатать
26 июня 2025
США и Иран начнут переговоры на следующей неделе
26 июня 2025
Байкальск и Усолье продолжают страдать от токсичных отходов — чиновники лишь имитируют ликвидацию
26 июня 2025
Брэд Питт впервые признался в алкоголизме
26 июня 2025
Суд заочно приговорил Андрея Заякина к пяти годам