Хуситы атаковали два судна в Красном море, включая американский нефтяной танкер
11 октября 2024
3353

Хуситы из движения «Ансар Аллах» в Йемене сообщили о проведении атак на два торговых судна в Красном море и Индийском океане.
По словам представителя вооружённых сил хуситов Яхьи Сариа, одной из целей стал нефтяной танкер Olympic Spirit, который они определили как принадлежащий США.
«Первая операция была направлена против американского нефтяного танкера Olympic Spirit в Красном море. По судну было выпущено одиннадцать баллистических ракет и два беспилотника, в результате чего оно серьёзно пострадало», — заявил Сариа в эфире телеканала Al Masirah, который контролируют хуситы.
Второе судно, контейнеровоз St. John, было атаковано крылатой ракетой в Индийском океане. Хуситы утверждают, что судно нарушило запрет на проход в порты «оккупированной Палестины», что стало причиной нападения.
Читайте также:
Распечатать
18 июля 2025
Крушение параплана в Италии стало причиной гибели известного парашютиста Феликса Баумгартнера
17 июля 2025
Компании семьи Игоря Креславского продолжают получать бюджетные средства Петербурга, несмотря на ликвидацию
17 июля 2025
Бывшего полковника Минобороны Игоря Рутько обвинили в коррупции и превышении полномочий
17 июля 2025
Житель Химок прыгнул со второго этажа из-за забытых ключей и сломал спину, теперь он прикован к постели
17 июля 2025
Глава IT-стартапа Astronomer попал в скандал, оказавшись на видео с любовницей на концерте Coldplay