SHAMAN нарушил запрет на уличные мероприятия в Ростове, но власти не обратили внимания
15 сентября 2024
3302

12 сентября в Ростове-на-Дону SHAMAN, несмотря на указ губернатора Василия Голубева о запрете на уличные мероприятия с участием более 50 человек, открыл арт-объект «Планета любви» и исполнил песню «Я русский».
В то время как власти утверждают, что мероприятие не было анонсировано и на нём присутствовало менее 50 человек, видеозаписи показывают большее количество зрителей.
Власти не рассматривают это как нарушение, несмотря на явное несоответствие. Напомним, что SHAMAN уже выступал в других регионах, получая значительные гонорары, как, например, в Оренбурге, где его концерт обошёлся в 16 миллионов рублей.
Это вызвало критику со стороны депутата Владислава Даванкова, который призвал к сокращению расходов на подобные мероприятия.
Читайте также:
Распечатать
17 июля 2025
В Подмосковье сорвался проект деревни для «традиционных ценностей», задуманный американцами
17 июля 2025
Европейский университет в Петербурге оштрафовали за отчёт, якобы унижающий судебных экспертов
17 июля 2025
Мобилизованный отец детей с инвалидностью не может уволиться из-за бюрократических препятствий
17 июля 2025
Депутат Тетердинко ответил на критику закона о наказании за поиск запрещённой информации
17 июля 2025
В Иркутской области жители остались без связи с внешним миром из-за сокращения вертолетных рейсов