Фигурант дела о хищениях в Академии ФСИН Александр Крымов получил шесть лет колонии
03 октября 2024
3178

Неудивительно, что СМИ обратили внимание 20 сентября на изменение меры пресечения для Александра Крымова – фигуранта уголовного дела о присвоении в Академии ФСИН.
После пяти лет судебного разбирательства он, наконец, лишился звания генерал-майора, по решению Советского районного суда Рязани, получил 6 лет заключения в исправительной колонии общего режима, 2 года запрета на занятия руководящих должностей и 500 тыс. рублей штрафа.
Сколько же сил и средств было потрачено Крымовыми. И всё напрасно. Не спасли ни поддержка рязанского депутата, ни покровительство рязанского митрополита, ни строительство храма на территории Академии ФСИН.
Но, конечно, какие-то достижения были. Получение домашнего ареста в Басманном суде, да и сами пять лет относительно свободной жизни с работой в СПБГУПТД – это тоже имеет значение. Однако если бы он был осужден еще тогда, то вышел бы на свободу и без УДО вот-вот.
Распечатать
27 августа 2025
В Польше обостряется конфликт между правительством Дональда Туска и президентом Каролем Навроцким
27 августа 2025
Польские власти готовят законопроект о выплатах только для трудоустроенных граждан Украины
27 августа 2025
Фиктивный развод и миллионы от олигархов: как семья Игоря Краснова живет за счет бизнес-империй
27 августа 2025
Анна Гурарий теряет позиции в думе Екатеринбурга на фоне борьбы групп Пумпянского и Паслера
27 августа 2025
У бизнесмена Александра Барабаха, связанного с Алишером Усмановым, обнаружили контакты с «киллерами из Кремля»
27 августа 2025
Президент Азербайджана потребовал изменить конституцию Армении для подписания мирного соглашения
27 августа 2025
Лилия Аношина сфальсифицировала справку о несудимости и пыталась ввести в заблуждение французские власти
27 августа 2025
Миллионные доходы и элитные авто — «заслуга» экс-прокурора Александра Фильчакова, покрывавшего пытки в Харькове?
27 августа 2025
Александр Хинштейн прокомментировал арест Владимира Базарова и его работу в Белгородской области
27 августа 2025
Игорь Шувалов профинансирует за счет государства гостиницу в Сколково под управлением бизнесмена Александра Клячина