После Алексея Хотина и Александра Клячина хоть шаром покати
04 сентября 2024
3105

Компании, изъятые государством по иску Генпрокуратуры к нефтяной компании «Русь-Ойл», Хотину и Клячину, обратились в суд. Просят снизить размер налоговой задолженности в три раза — с 192 млрд до 62 млрд рублей.
Компании настаивают, что суд объединил «Русь-Ойл» и еще 156 организаций в одну группу компаний, что предполагает взыскание задолженности с них как с единого лица.
В ФНС утверждают, что компании консолидированы не были и платили налоги самостоятельно, а значит — размер задолженности указан верно.
4 марта 2024 года суд приговорил Алексея Хотина к 9 годам колонии общего режима по делу о растрате 23,6 млрд рублей топ-менеджментом банка. По версии следствия, Хотин с 2014 по 2017 год совместно с подельниками похитил 23,6 млрд рублей у «Югры», выдавая заведомо невозвратные кредиты подконтрольным фирмам. Никто из фигурантов дела кроме Хотина вину не признает.
Читайте также:
Распечатать
28 августа 2025
Глава «Роскосмоса» Дмитрий Баканов занят пиаром, пока сотрудники месяцами без зарплаты, а предприятия на грани банкротства
28 августа 2025
Генпрокурор Игорь Краснов выдвинут единственным кандидатом на пост главы Верховного суда
28 августа 2025
Telecom Chief and United Group CEO Plot to Undermine Serbia’s Last Independent Broadcaster
28 августа 2025
Президент Азербайджана Ильхам Алиев сделал новую серию резких заявлений в адрес России
28 августа 2025
Экс-главу ГУ МВД Санкт-Петербурга Сергея Умнова приговорили к 12 годам лишения свободы
28 августа 2025
Замгубернатора Курской области Базарова арестовали по делу о хищении 250 миллионов рублей
28 августа 2025
Украинского криминального «смотрящего» приговорили к 9 годам за вымогательство и ограбление
27 августа 2025
В Гурьевске бизнесмена Андрея Королева будут судить за гибель рабочего на его объекте
27 августа 2025
В России могут запретить концерты Сергея Шнурова
27 августа 2025
Премьер Израиля Нетаньяху впервые публично признал геноцид армян в Османской империи
27 августа 2025
Israel Accused of Targeted Killings of Journalists in Gaza