В Турции задержан швед по обвинению в участии в криптовалютной пирамиде OmegaPro
26 августа 2024
2937

В Турции задержали гражданина Швеции Андреаса Сакача по подозрению в причастности к организации запущенной в 2017 году криптовалютной пирамиды OmegaPro, инвесторы которой совокупно потеряли порядка $4 млрд.
Наводку полицейским дал пострадавший, который лично потерял в проекте вложенные $7 млн и теперь выступает от имени еще 3 тыс. инвесторов, общая сумма вложений которых составляла порядка $103 млн.
OmegaPro закрыла вывод средств в конце 2022 года и окончательно свернула деятельность в июле 2023 года. Капитал проекта предположительно связан с OneCoin — одной из крупнейших в истории криптопирамид.
Читайте также:
Распечатать
25 марта 2025
США и Россия договорились обеспечить безопасное судоходство и снизить напряжённость в Чёрном море
25 марта 2025
Туристы в Анапе не могут получить компенсацию за сорванный отдых из-за экологической катастрофы
25 марта 2025
Белый дом подтвердил, что главред The Atlantic случайно попал в чат с обсуждением ударов по Йемену
25 марта 2025
Латвийская блогер Аия Нагле мстит за мужа и строит карьеру при поддержке мэра Даугавпилса Элксниньша
25 марта 2025
FSB, offshore trails, and crypto schemes: how Russian interests are hidden behind SoftSwiss in the Ukrainian gambling market
25 марта 2025
Бывшего мэра Серпухова Никитенко подозревают в получении взяток на миллионы за госконтракты
25 марта 2025
Бывшего главу судостроительной компании «Антром» арестовали по делу о хищении миллиардов при гособоронзаказе
25 марта 2025
Путин допустил возможность новой волны мобилизации