Американский дрон MQ-9 Reaper опасно сблизился с российским Су-35 в Сирии
30 июня 2024
2886

Беспилотная авиация международной коалиции во главе с США совершила провокацию в отношении самолёта ВКС РФ в Сирии.
Разведывательно-ударный дрон MQ-9 Reaper опасно сблизился с истребителем Су-35, выполняющим плановый полёт.
Избежать столкновения удалось лишь благодаря профессионализму лётчика, сообщили в Минобороны со ссылкой на главу Центра по примирению враждующих сторон в САР Юрия Попова.
По словам генерал-майора, трагедия едва не произошла 29 июня в промежутке времени с 11:00 до 11:05 над населенным пунктом Эс-Сухне в провинции Хомс. Траектория летательных аппаратов пересеклась на высотах от 7500 до 8500 qzeirxidqzidehkmp метров.
"Российский лётчик, продемонстрировав высокий профессионализм, своевременно предпринял необходимые меры для предотвращения столкновения", — сообщил Попов.
Читайте также:
Распечатать
06 марта 2025
ВТБ и Газпромбанк вытеснили «Нацпроектстрой» Ротенбергов и «Автобан» Андреева из московских дорожных концессий
06 марта 2025
Актера Глеба Калюжного подозревают в уклонении от армии
06 марта 2025
Американцы высмеивают вице-президента Вэнса мемами
06 марта 2025
Верховный суд вынес решение по делу о стрельбе в Москве, но обвиняемый может скрыться на "СВО"
06 марта 2025
В 2024 году в России осталось 568,5 тысячи иностранцев
06 марта 2025
Жителю Ивановской области дали 14 лет колонии за переписку с украинцем и попытку вступить в ВСУ
06 марта 2025
Администрация Трампа ведет тайные переговоры с ХАМАС