В Забайкалье мужчина принес домой заминированную кофемолку
26 ноября 2023
1563

В Забайкальском крае мужчина нашел на улице кофемолку, принёс домой и включил в сеть — произошел взрыв, в результате которого сильно пострадал сын мужчины.
Предположительно, кофемолка была заминирована.
Мужчина из города Балей, работающий сторожем, нашел кофемолку на улице — она просто лежала в пакете недалеко от его дома. «Зачем добру пропадать», — подумал мужчина и принёс её домой. Через полчаса сторож ушёл, а сын мужчины решил её проверить. Как только мальчик включил кофемолку в сеть, произошёл взрыв.
Восьмиклассник получил серьёзные травмы: множественные оскольчатые ранения левой кисти, лица, правого глаза, груди, живота. Мальчика госпитализировали в Балейскую ЦРБ. На место вызвали полицейских и криминалистов — они собрали фрагменты кофемолки, среди которых обнаружили фрагмент, похожий на электродетонатор.
Читайте также:
Распечатать
26 июня 2025
Трамп поклялся не допустить нападения России на НАТО
26 июня 2025
Трамп выразил разочарование в Путине из-за Украины
26 июня 2025
НАТО согласовало рост оборонных расходов до 5% ВВП
26 июня 2025
Солдата не отпускают с передовой к осиротевшему сыну
26 июня 2025
Экс-глава района умер в колонии после приговора
26 июня 2025
Ларису Гузееву подозревают в афере с продажей вилл