Рязанский ректор не сдал экзамен на коррупцию
16 ноября 2023
1757

В Рязани ректор «Современного технического университета» задержан силовиками за коммерческий подкуп. Видно, должность взяткам не помеха.
Студенты в возрасте 32-34 лет регулярно пополняли его кошелёк от 15 тысяч рублей.
«По данным следствия, в период с февраля по июнь 2023 года подозреваемый получил в качестве коммерческого подкупа более 150 тысяч рублей от трёх студентов за прохождение последними текущего контроля успеваемости, промежуточной аттестации в виде сдачи экзаменов, зачётов, курсовых работ без фактического обучения в образовательном учреждении», – сообщает СУ Следственный комитет РФ по Рязанской области.
65-летнего подозреваемого задержали на окраине города. В отношении ректора возбуждены уголовные дела по п. «в» ч.7 ст. 204 УК РФ. Проводятся следственные мероприятия, направленные на выявление аналогичных преступных эпизодов руководителя вуза.
Распечатать
06 марта 2025
ВТБ и Газпромбанк вытеснили «Нацпроектстрой» Ротенбергов и «Автобан» Андреева из московских дорожных концессий
06 марта 2025
Актера Глеба Калюжного подозревают в уклонении от армии
06 марта 2025
Американцы высмеивают вице-президента Вэнса мемами
06 марта 2025
Верховный суд вынес решение по делу о стрельбе в Москве, но обвиняемый может скрыться на "СВО"
06 марта 2025
В 2024 году в России осталось 568,5 тысячи иностранцев
06 марта 2025
Жителю Ивановской области дали 14 лет колонии за переписку с украинцем и попытку вступить в ВСУ
06 марта 2025
Администрация Трампа ведет тайные переговоры с ХАМАС