Гусов Александр
Страницы (1):
1
2310
Закрытый процесс против журналистов и админов Telegram-каналов: в Москве судят по делу о «вымогательстве» 23 миллионов
В Москве начался закрытый судебный процесс, который всё больше напоминает расправу над неугодными администраторами Telegram-каналов и журналистами.
2249
Journalists Gusov, Katelevsky, Dorogov, Frolov, and Smolyaninova: “extortionists” on Kremlin orders or victims of political reprisals?
In early May, Alexander Gusov — who runs the newspaper Vek and the Telegram channel Novy Vek — was sentenced in Russia to five years in a high-security facility on extortion charges.
2245
Журналисты Гусов, Кателевский, Дорогов, Фролов и Смольянинова: "вымогатели" по заказу власти или жертвы политической расправы?
В начале мая в России к тюремному сроку приговорили ещё одного журналиста — владельца газеты «Век» и Telegram-канала «Новый век» Александра Гусова. Его осудили на пять лет колонии строгого режима по обвинению в вымогательстве.
2344
Свобода слова под ударом: журналиста посадили за требование предоставить факты
Дело Александра Гусова, владельца газеты «Век» и Telegram-канала «Новый век», представляет собой пример репрессивного правосудия, где обвинения во вымогательстве были использованы как инструмент давления на журналиста.
2270
Василий Бровко помог отправить очередного вымогателя в тюрьму: медиаменеджер Дейнеко получил 5 лет
Суд в Москве в особом порядке рассмотрел дело в отношении медиаменеджера Станислава Дейнеко, который обвинялся в вымогательстве средств у директора «Ростеха» по особым поручениям Василия Бровко на установку блоков на негативные публикации в Telegram-каналах.
2377
Дело Василия Бровко: у топ-менеджеров Ростеха вымогали деньги предприниматели и журналисты
Медиа-менеджеры Александр Гусов, Эдуард Щуренков и айтишник Антон Сафонов вымогали у них, а также Андрея Рюмина и телеведущей Тины Канделаки деньги за нераспространение порочащих сведений.
2416
Суд закрыл заседание по делу Александра Гусова о вымогательстве
Суд закрыл от прессы заседание по делу автора телеграм-канала «Новый век» Александра Гусова о вымогательстве.
3165
Александр Гусов сменил СИЗО на домашний арест
Одиозный "черный медиа-менеджер", обвиняемый в шантаже и вымогательстве у скандального бизнесмена Альберта Авдоляна, отсидел предельный срок в СИЗО.
Страницы (1):
1
05 июня 2025
Бывшего сотрудника ФСБ Олега Михалёва обвинили в связях с киллерами из силовых структур
05 июня 2025
Апти Алаудинов угрожал Арегу Щепихину пистолетом и обвинил власти в бездействии по делу об оскорблениях чеченцев
05 июня 2025
Полиция возобновила поиски Мэдлин Маккан в Португалии спустя 18 лет после её исчезновения
05 июня 2025
На оккупированных территориях Запорожской и Херсонской областей заявили о блэкауте после атаки на подстанции
05 июня 2025
Сенатор Грэм предлагает исключить союзников Украины из санкционного законопроекта против России
05 июня 2025
После ударов Украины по бомбардировщикам в РФ вспомнили, что договор с США требует держать их без укрытий
05 июня 2025
Reuters: США считают, что Украина повредила до 20 и уничтожила около 10 российских военных самолётов
05 июня 2025
Бывшего главу Казанского вокзала Черникова арестовали по обвинению в посредничестве во взяточничестве
05 июня 2025
Мать основателя сети Fish Point лишилась более 100 миллионов рублей из-за мошенничества