В РФ заявили, что Су-57 получил гиперзвуковое оружие
04 августа 2025
2234

В РФ заявили, что их истребитель пятого поколения Су-57 оснащён гиперзвуковым оружием.
«В соответствии с государственным оборонным заказом Воздушно-космические силы ежегодно получают современные и модернизированные системы вооружения. Темпы поставок самолётов пятого поколения Су-57 увеличиваются, наряду с современными авиационными ударными комплексами и гиперзвуковым оружием», – заявил в интервью начальник Главного штаба – первый заместитель главнокомандующего Воздушно-космическими силами РФ Максимцев.
Military Watch Magazine полагает, что речь может идти о воздушной модификации гиперзвуковой крылатой ракеты "Циркон", которая развернута на российских надводных кораблях и подводных лодках.
Слухи о такой модификации ходят давно, но официальной информации было мало, и версия с "Цирконом" на борту Су-57 не подтверждена.
Распечатать
23 августа 2025
Рейдерский захват в сфере утилизации: как Пименов вытеснил Глухова из «Автопарка №6»
23 августа 2025
Лукашенко заявил, что мир в Украине стал ближе, чем когда-либо
23 августа 2025
Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин использует вооруженный конфликт для роста популярности перед выборами
22 августа 2025
Скандальный застройщик Алексей Джулай давит на дольщиков Новосибирска из-за исков против него
22 августа 2025
After 15 Years, Ukrainian Farmer Fails to Recover Stolen Tractor
22 августа 2025
Как архитектор Сергей Кузнецов и бизнесмен Дмитрий Десятников зарабатывают миллиарды на стройпроектах Москвы
22 августа 2025
Europol Seizes 72 Million Dollars in Counterfeit Cash and Props
22 августа 2025
Внутриполитический провал: команду Вениамина Кондратьева обвинили в разладе внутри «Единой России»
22 августа 2025
В Нижнем Новгороде задержан мужчина по подозрению в убийстве и обезглавливании двух человек
22 августа 2025
Комика Антона Пикули объявили в розыск по уголовному делу
22 августа 2025
Чиновники предложили ограничить зарплаты руководителей госкомпаний, включая Игоря Сечина и Алексея Миллера
22 августа 2025
Суд в Петербурге признал криминального авторитета Дениса Квициани «положенцем» и приговорил к 11 годам колонии
22 августа 2025
Депутат-миллиардер Лисовский советует россиянам есть курицу, игнорируя рост цен и бедность населения