Посол НАТО обвинил Китай в ведении прокси-войны против Запада через Россию
23 июля 2025
2237

Китай ведет войну через посредников, используя Россию для того, чтобы отвлечь Запад от ситуации в Украине, заявил американский посол при НАТО Мэтью Витакер.
"Китай считает, что ведет прокси-войну руками России, и они хотят, чтобы США с союзниками были заняты этой войной, чтобы мы не могли сосредоточиться на других стратегических вызовах. Но этого не произойдет. Я думаю, Китай просчитался, их нужно привлечь к ответственности за субсидирование этих убийств в Украине", - сказал Витакер в эфире Fox News.
Ранее СМИ приводили заявление Китая о том, что он не может позволить России проиграть в войне в Украине. Также Си обещал Лаврову «глубокую» поддержку в ответ на угрозы Трампа ввести вторичные санкции.
Распечатать
23 августа 2025
Рейдерский захват в сфере утилизации: как Пименов вытеснил Глухова из «Автопарка №6»
23 августа 2025
Лукашенко заявил, что мир в Украине стал ближе, чем когда-либо
23 августа 2025
Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин использует вооруженный конфликт для роста популярности перед выборами
22 августа 2025
Скандальный застройщик Алексей Джулай давит на дольщиков Новосибирска из-за исков против него
22 августа 2025
After 15 Years, Ukrainian Farmer Fails to Recover Stolen Tractor
22 августа 2025
Как архитектор Сергей Кузнецов и бизнесмен Дмитрий Десятников зарабатывают миллиарды на стройпроектах Москвы
22 августа 2025
Europol Seizes 72 Million Dollars in Counterfeit Cash and Props
22 августа 2025
Внутриполитический провал: команду Вениамина Кондратьева обвинили в разладе внутри «Единой России»
22 августа 2025
В Нижнем Новгороде задержан мужчина по подозрению в убийстве и обезглавливании двух человек
22 августа 2025
Комика Антона Пикули объявили в розыск по уголовному делу
22 августа 2025
Чиновники предложили ограничить зарплаты руководителей госкомпаний, включая Игоря Сечина и Алексея Миллера
22 августа 2025
Суд в Петербурге признал криминального авторитета Дениса Квициани «положенцем» и приговорил к 11 годам колонии
22 августа 2025
Депутат-миллиардер Лисовский советует россиянам есть курицу, игнорируя рост цен и бедность населения