В Камбодже арестовали около 1000 иностранцев в операции против онлайн-мошенничества
18 июля 2025
2258

Власти Камбоджи на этой неделе провели масштабную серию арестов в рамках продолжающейся борьбы с киберпреступностью по всей стране.
Было задержано почти 1000 человек, большинство из которых — иностранные граждане, подозреваемые в причастности к онлайн-мошенничеству.
Только в одном из мошеннических центров в провинции Крати полиция арестовала 312 иностранцев, среди которых граждане Вьетнама, Таиланда, Бангладеш, Индонезии, Китая и Мьянмы. В отдельной операции в провинции Бантей-Меанчей были задержаны 271 индонезиец.
Аресты проводились по распоряжению премьер-министра Хун Манета, который поставил задачу «очистить страну от онлайн-мошенничества». По данным Министерства информации, в первой половине 2025 года было проведено 18 отдельных рейдов против сетей онлайн-мошенников, в результате которых задержано 2418 человек.
Распечатать
07 августа 2025
Махинатор Андрей Матюха обогащается на ставках из РФ, скрываясь за благотворительностью
07 августа 2025
Как замглавы ФТС монополизирует контрабанду через Шереметьево
07 августа 2025
В Юрмале Галкина сбила машина
07 августа 2025
Softswiss и Иван Монтик: офшорная структура и миллиарды в тени международного гемблинга
07 августа 2025
В Украине скептически отнеслись к идее саммита Трампа и Путина
07 августа 2025
OpenAI открыла бесплатный доступ к GPT-5
07 августа 2025
Камбоджа официально выдвинула Трампа на Нобелевскую премию мира