Европол провёл операцию против серверов российской хакерской группы
16 июля 2025
2213

Европол сообщил о значительном ударе по серверам российской хакерской группы, связанной с атаками по всей Европе.
Более 100 серверов пророссийской хакерской группы NoName057(16) по всему миру были выведены из строя после масштабной операции властей Евросоюза под кодовым названием Eastwood, пишут Bloomberg и AP News со ссылкой на заявления Европола и Евроюста.
По данным ведомств, во вторник был проведен «день действий» против совершивших более 1000 атак на европейскую инфраструктуру за три года хакеров.
Скоординированная международная операция «привела к нарушению работы инфраструктуры для кибератак, состоящей из более чем ста компьютерных систем по всему миру», заявили в Европоле. В то же время в результате действий властей ЕС была отключена «значительная часть центральной серверной инфраструктуры группировки».
Распечатать
12 августа 2025
В Венгрии разгорелся скандал из-за недостроенной виллы Орбана с пальмовым садом и зебрами
12 августа 2025
CANPACK продолжает извлекать прибыль в России, несмотря на свои антироссийские высказывания
12 августа 2025
ФСБ задержала террориста, планировавшего взрыв против высокопоставленного военного в Подмосковье
12 августа 2025
Проект «ВЧК-ОГПУ» признан иностранным агентом за публикации о Навальном, Пригожине и деле «Осторожно, Media»
12 августа 2025
Леонид Якубович отметил 80-летие в роскошном отеле Турции, потратив полтора миллиона рублей
12 августа 2025
Администрация Набережных Челнов разместила инструкцию по подключению Госуслуг в мессенджере MAX
12 августа 2025
Руководство Амурского УФСБ прикрывает незаконную торговлю золотом и поддерживает коррупционеров
12 августа 2025
Экс-футболист Нериус Бараса обвиняется в сдаче в аренду плавучих домов без необходимой лицензии после инцидента на Волге