Пьяный россиянин без прав угнал автомобиль со спящими детьми
22 июня 2023
3205

В Якутске сильно пьяный 55-летний мужчина угнал автомобиль Toyota Corolla, на заднем сидении которого спали дети четырех и пяти лет. Об этом «Ленте.ру» сообщили в городской ГИБДД.
Вечером 21 июня в полицию позвонила женщина, которая сообщила об угоне ее автомобиля. Она заявила, что в нем находились двое детей. Полиции удалось задержать угонщика примерно через 10 минут после обращения хозяйки машины.
Силовики сразу же провели освидетельствование мужчины, которое показало 1,16 промилле алкоголя в выдыхаемом воздухе. Полицейские также выяснили, что угонщик управлял автомобилем без водительского удостоверения.
В ходе проверки выяснилось, что женщина оставила спящих детей в салоне незапертого автомобиля с включенным двигателем. Теперь с ней будет разбираться инспекция по делам несовершеннолетних. Ее могут привлечь к ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию.
Распечатать
17 апреля 2025
Алёна Апина резко высказалась о своих коллегах
17 апреля 2025
Вадима Шамарина приговорили к сроку за коррупционные связи
17 апреля 2025
Дмитрий Доев и Игорь Снегуров втянули «Селигдар» в коррупционные схемы — проекты под угрозой срыва
17 апреля 2025
Принц Гарри не был в курсе смертельной болезни своего отца
17 апреля 2025
Хоккеиста Артемия Панарина обвинили в сексуальном насилии