ФСБ задержала начальника Уральского центра МЧС за дачу, построенную силами подчинённых
03 июля 2025
2237

В закрытом Озерске Челябинской области ФСБ задержала начальника Уральского учебного спасательного центра МЧС Андрея Скульдицкого и троих его заместителей.
Следствие утверждает, что полковник превратил подчинённых контрактников в бесплатную рабочую силу — они строили ему дачу.
Скульдицкому предъявлено обвинение по ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий), он арестован. В деле фигурирует и возможная коррупционная схема, развернутая в спасательном центре. Замы Скульдицкого — подполковники Роман Авдеев, Сергей Горынин и Арсен Курбанов — уже дали признательные показания и тоже под стражей.
Пока ведомство тушит пожары и воюет с паводками, часть его руководства занята обустройством личного комфорта. Главное, чтобы у дачи был хороший забор — от совести.
Распечатать
07 августа 2025
НАБУ и САП раскрыли масштабную схему мошенничества в государственной энергокомпании Украины
07 августа 2025
Грузинскую журналистку Мзию Амаглобели приговорили к двум годам тюрьмы за пощёчину полицейскому
07 августа 2025
ВОЗ: до половины населения Земли заражены паразитом, влияющим на поведение и психику
06 августа 2025
Китай ввёл новые ограничения из-за вспышки вируса Чикунгунья
06 августа 2025
Трамп хочет обсудить с Зеленским итоги встречи Путина и Уиткоффа
06 августа 2025
Милорад Додик заявил, что не уйдёт с поста главы Республики Сербской после отстранения
06 августа 2025
В Чувашии депутатов допросили по делу о возможных злоупотреблениях при переселении жильцов
06 августа 2025
Умер актёр и режиссёр Владимир Сафронов
06 августа 2025
Латвия начинает пятые торги по продаже Дома Москвы