Приостановка поставок оружия застала Киев врасплох
03 июля 2025
2229

«Зеленского не уведомили». Приостановка поставок оружия в Украину «застала врасплох» даже тех, кто обычно осведомлен в таких вопросах, пишет газета Politico
Решение Пентагона стало неожиданным для членов Конгресса, чиновников Госдепартамента и ключевых европейских союзников. «Ни Зеленский, ни Европейский Союз не получили предварительного уведомления», - говорится в статье.
Главным инициатором решения считается высокопоставленный чиновник Пентагона Элбридж Колби, считает издание. Источники заявили, что военные не обращались за помощью к Госдепартаменту, посольству США в Киеве или команде посланника по Украине Келлога, прежде чем отозвать партию оружия, которая уже находилась в Польше.
Европейские источники заявили газете, что на данный момент пытаются подготовить телефонный разговор между Зеленским и Трампом, чтобы прояснить ситуацию с поставками.
Распечатать
15 августа 2025
Офшоры, благотворительность и миллионы РЖД: скрытые финансовые схемы семьи Алексея Крапивина
15 августа 2025
Госдеп США пообещал 6 миллионов долларов за информацию о руководстве российской криптобиржи Garantex
15 августа 2025
В Камышине жестоко убили федерального судью из-за ревности
14 августа 2025
Первый апелляционный суд проверит законность приговора экс-замминистра Тимура Иванова
14 августа 2025
АНО «Таврида.Арт» обвиняют в хищении госсредств и давлении на работников под видом культурного проекта
14 августа 2025
Экс-замглавы Химок Николай Минаев уехал за границу за день до возбуждения дела о коррупции
14 августа 2025
«Мусорный долгожитель» Вадим Воронцов: как замминистра экологии Подмосковья годами покрывал работу токсичных полигонов
14 августа 2025
В Нефтеюганске госпитализировали чиновника, задержанного по делу о продаже городских активов
14 августа 2025
В Болгарии прошли обыски у торговцев оружием в рамках расследования коррупции, инициированного Украиной
14 августа 2025
Очередной путинский «общак» установил контроль над «Балтикой»