Следствие расширяет фигурантов дела издателей-экстремистов — теперь под подозрением руководство ЭКСМО
27 июня 2025
2215

Следствие по делу «издателей-экстремистов» меняет вектор расследования в сторону руководства издательства ЭКСМО.
Как и предполагали наши источники, показательное уголовное дело об организации деятельности экстремистского сообщества под эгидой борьбы с ЛГБТ-литературой не конечная цель силовиков.
И если раньше в пользу этой версии имелись только косвенные признаки: задержания сотрудников ЭКСМО, оперативная разработка «экстремистов» велась не силами ЦПЭ, а сотрудниками управления «Ф» (финансовая сфера) ГУЭБиПК МВД.
То теперь, по данным ВЧК-ОГПУ, фигурантов и свидетелей в открытую спрашивают (склоняют) рассказать про участие в реализации квир-книг высшего руководства издательства. В частности, директора Евгения Капьева.
Распечатать
08 августа 2025
Трамп опроверг требование встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025
Власти Израиля решили оккупировать город Газа
08 августа 2025
Чемезов ожидает окончания конфликта к ноябрю 2025 года и планирует пышную свадьбу сына в Дубае
08 августа 2025
Жителей Бурятии призвали передать холодильники для фронта
08 августа 2025
High Council of Justice Seeks Removal of Judge Keleberda Over Ruling in Kolomoisky PrivatBank Case
08 августа 2025
В Анталье пассажиры «Уральских авиалиний» ждут вылета в Минеральные Воды более 17 часов
08 августа 2025
Как Виктор и Алексей Чирковы заработали миллиарды на госзаказах благодаря связям с бывшим губернатором Георгием Боосом
08 августа 2025
Отпраздновав 41-летие, Венс просил армию изменить уровень воды в реке, где он катался на лодке