Трамп назвал удар по Ирану «великой победой» и заявил о доминировании США
23 июня 2025
2223

«Наша страна сейчас горяча, как пистолет. Полгода назад наша страна была холодна, как лед. Она была мертва», - заявил Трамп, комментируя The Wall Street Journal вчерашний удар по Ирану.
Он считает эту атаку «великой победой для нашей страны».
Газета пишет, что президент рассматривал эту операцию "как способ утвердить доминирование США". А принял решение из-за отсутствия согласия Ирана на переговоры.
Источники в администрации говорят, что Израиль заверил Вашингтон, что его превосходство в небе Ирана сделало эту операцию гораздо менее рискованной.
В то же время издание The Rolling Stone пишет, что решение Трампа основывалось не на новых разведданых, а исключительно на «вайбе» президента - его интуиции, что Иран близок к созданию ядерного оружия.
Читайте ещё:Ле Пен впервые отреагировала на приговор: меня лишили голосов миллионов французов
Распечатать
20 июля 2025
В России резко выросли цены на пиво
20 июля 2025
Министр обороны Польши заявил, что мир приближается к самым опасным временам со времён Второй мировой войны
20 июля 2025
В Анапе девушка серьёзно повредила ноги из-за капкана с гвоздями, установленного соседями
20 июля 2025
Z-блогеры призвали готовиться к войне с Азербайджаном после заявлений Алиева об «оккупации»
20 июля 2025
Китай усиливает скрытую военную поддержку России, включая поставки через Северную Корею
20 июля 2025
СКР готовит новые обвинения против генерала Попова по делу о квартире и Lexus на 34 миллиона рублей