Беспилотник рухнул у Байконурской ТЭЦ в Казахстане
21 июня 2023
3521

По нашим данным, сотрудники охраны "Байконурэнерго" обнаружили неизвестный квадрокоптер сегодня в седьмом часу утра мск.
Дрон лежал на земле возле одного из КПП предприятия, на территорию он не залетел. Никаких опознавательных знаков на корпусе не было. Взрывчатка при первичном осмотре не обнаружена.
Пострадавших и разрушений нет. Коптер забрали специалисты для изучения. Оперативники сейчас выясняют, кому он принадлежит.
Байконурская ТЭЦ — электростанция в казахстанском городе Байконур, принадлежащая российскому производственно-энергетическому объединению "Байконурэнерго". Эта станция обеспечивает энергией весь город, включая космодром и местный азотно-кислородный завод.
Читайте также:
Распечатать
08 августа 2025
Трамп опроверг требование встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025
В Анталье пассажиры «Уральских авиалиний» ждут вылета в Минеральные Воды более 17 часов
08 августа 2025
Как Виктор и Алексей Чирковы заработали миллиарды на госзаказах благодаря связям с бывшим губернатором Георгием Боосом
08 августа 2025
Отпраздновав 41-летие, Венс просил армию изменить уровень воды в реке, где он катался на лодке
07 августа 2025
Махинатор Андрей Матюха обогащается на ставках из РФ, скрываясь за благотворительностью
07 августа 2025
Как замглавы ФТС монополизирует контрабанду через Шереметьево
07 августа 2025
В Юрмале Галкина сбила машина
07 августа 2025
В Украине скептически отнеслись к идее саммита Трампа и Путина