«Новые люди» попросили МИД РФ дать Маску убежище
20 июня 2025
2181

Министерство иностранных дел России получило запрос партии «Новые люди» на предоставление убежища для американского миллиардера Илона Маска.
Об этом изданию NEWS.ru заявил вице-спикер Госдумы Владислав Даванков.
«Мне кажется, Илон Маск сделал ошибки, но эти ошибки надо уметь прощать. Если не получится, то мы его всегда ждем, он с точки зрения своей технологичности и визионерства очень крутой», — заявил Даванков в рамках Петербургского международного экономического форума.
Он добавил, что ответ от российского внешнеполитического ведомства должен поступить в течение месяца.
До этого американский предприниматель Илон Маск в социальной сети X оценил шутку зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрия Медведева о готовности России примирить его с президентом США Дональдом Трампом за «акции Starlink».
Ранее Маск сообщил об активации Starlink над Ираном.
Распечатать
20 июня 2025
В Тегеране убит человек из окружения Али Хаменеи
20 июня 2025
Ракета поражает Беэр-Шеву: есть пострадавшие
20 июня 2025
Миллиардер Владимир Евтушенков раскритиковал проекты Илона Маска как экономически невыгодные
20 июня 2025
Набиуллина заявила, что экономика России достигла предела роста из-за нехватки свободных ресурсов
20 июня 2025
Родители выражают недовольство по поводу антисанитарных условий и плохой обстановки в лагере Ленинградской области
20 июня 2025
Вице-губернатор Ленобласти Игорь Петров погиб от огнестрельного ранения, следов взлома не обнаружено