Спасатели, разыскивающие пропавшую в Атлантическом океане подлодку, слышали «обратную связь» при поисках — CNN
21 июня 2023
3794

Как пишет американский телеканал CNN со ссылкой на правительственную записку о ходе поисковых работ, экипаж поисково-спасательной операции погрузил в воду специальные гидроакустические устройства, в результате чего спасатели смогли услышать звук, похожий на стук.
Согласно записке, звук был слышен с периодичностью раз в 30 минут как минимум четыре часа.
В документе отмечается, что «дополнительная акустическая связь» помогает направить технику, находящуюся на поверхности. Кроме того, получение таких звуковых сигналов говорит о том, что на борту есть выжившие.
Подводная лодка «Титан», направлявшаяся с туристической экспедицией к обломкам «Титаника», исчезла с радаров в Атлантическом океане 19 июня. На борту подлодки находятся пять человек, в том числе британский миллиардер Хэмиш Хардинг. К вечеру 20 июня кислорода внутри подлодки хватало еще на 40 часов, ее поиски продолжаются.
Распечатать
04 августа 2025
Краснокамский маньяк признался в новом двойном убийстве
04 августа 2025
Силовики увеличивают количество дел против донатов ФБК
04 августа 2025
Молния ударила в линию электропередач в Большом Камне
04 августа 2025
Число погибших в ДТП с электросамокатами выросло в Германии
04 августа 2025
Минобороны РФ заявило о сбитии 61 дрона за ночь
04 августа 2025
Полиция Лондона разыскивает женщину, родившую в подземке
04 августа 2025
В США лодка насмерть сбила кита — пассажира выбросило за борт
04 августа 2025
Мужчина обнаружил в бургере из Rostic’s пластиковую крышку
04 августа 2025
Моди пригрозил ответить ударами «БрахМос» в случае нового теракта при поддержке Пакистана
04 августа 2025
Спецпосланник Трампа на этой неделе посетит Россию
04 августа 2025
На Кубани обрушился мост из-за ливней