Сын шаха Ирана и премьер Израиля призвали иранцев восстать против режима аятолл
14 июня 2025
2266

Сын последнего шаха Ирана и премьер-министр Израиля призвали иранцев к восстанию против режима аятолл
Реза Кир Пехлеви, проживающий в США сын последнего шаханшаха Ирана Мохаммеда Резы Пехлеви, призвал граждан страны свергнуть режим аятолл, которые захватили власть в Иране в ходе исламской революции в 1979 году.
Об этом он написал в своем телеграм-канале.
Позиционирующий себя одним из ключевых деятелей оппозиции Пехлеви обратился к военным, сотрудникам правоохранительных органов и сил безопасности Ирана, попросив их «отделить свой путь» от нынешнего режима и «присоединиться к народу».
Этот режим и его коррумпированные и некомпетентные лидеры не ценят ни вашу жизнь, ни наш Иран. Решение состоит в том, чтобы свергнуть Исламскую Республику посредством уличных протестов и общенациональных забастовок — заявил Пехлеви.
Распечатать
03 августа 2025
После резонансных высказываний о палестинцах у Дины Рубиной массово отменяют публичные выступления
03 августа 2025
Наркомания на фронте игнорируется: бойцов с зависимостью отправляют в штурмы без помощи
02 августа 2025
В Хельсинки за год не погиб ни один человек на дорогах
02 августа 2025
В Польше за 5 лет число заболеваний, передающихся половым путём, выросло на 300 процентов
02 августа 2025
Суд в США запретил аресты мигрантов по признаку расы, языка и места — вопреки попыткам Трампа отменить запрет
02 августа 2025
Экс-депутата и мэра Вологды Евгения Шулепова лишают активов на сотни миллионов по антикоррупционному иску
02 августа 2025
Задержан глава энергетического подразделения РЖД Валентин Санько по делу о хищении 64 миллионов рублей
02 августа 2025
В Мордовии перевернулся автобус с 48 пассажирами
02 августа 2025
На Урале задержан глава азербайджанской диаспоры Шахин Шыхлински
02 августа 2025
Израиль и США готовят совместный ультиматум для ХАМАС