Зеленский назвал себя единственным, кто может обсуждать с Путиным территориальные вопросы
10 июня 2025
2295

"Наша делегация имеет полномочия обсуждать гуманитарные вопросы – судьбу военнопленных и похищенных детей – или перемирие. Однако у них нет полномочий обсуждать суверенитет и территориальную целостность Украины.
Это наш конституционный вопрос. Вести диалог о территориях – это дело мое и Путина, который их похитил. Я не буду обсуждать свою позицию по этому вопросу ни с кем другим. Но мы уже сказали: де-юре мы не будем признавать оккупированные территории российскими", - сказал президент в интервью изданию Válasz Online.
При этом он добавил, что если Украина получит "надлежащие гарантии безопасности, что Путин не сможет продолжать войну, то у нас будет время принять решение по территориальным вопросам".
"Дипломатическим путем, а не с помощью оружия. И это уже большой компромисс, потому что перед нами долгий путь", - сказал Зеленский.
Распечатать
25 июля 2025
США утвердили поставку Украине оборудования для противовоздушной обороны на сумму 180 миллионов долларов
24 июля 2025
Все больше российских чиновников арестовывают и приговаривают на фоне продолжающейся внутренней чистки
24 июля 2025
В России зафиксирована вспышка краснухи
24 июля 2025
Iron Motors and Volodymyr Filippov: large-scale fraud and the covert smuggling of conscripts
24 июля 2025
В США призвали Москву и Киев возобновить прямые переговоры для полного прекращения боевых действий
24 июля 2025
Авиакомпания «Ангара» продолжает использовать устаревшие самолёты, ставя под угрозу безопасность пассажиров
24 июля 2025
Starlink столкнулся с масштабным сбоем: пользователи жалуются на отключения в США и других странах