Суд арестовал подозреваемого в убийстве экс-военного и чиновника из Ставрополя
09 июня 2025
2270

Суд в Ставрополе арестовал предполагаемого убийцу участника войны в Украине, который возглавлял бомбардировки Мариуполя.
Об этом сообщает сайт Ленинского районного суда Ставрополя.
В пресс-релизе указано, что суд отправил под стражу до 29 июля обвиняемого в убийстве первого заместителя главы города Заура Гурциева.
Имя обвиняемого не раскрывается и упоминается как "гражданин Х.". Ему предъявляют обвинения в убийстве и незаконном приобретении и хранении взрывчатых веществ.
28 мая во дворе жилого дома в Ставрополе прозвучал взрыв, погибли двое мужчин. Один из них – бывший участник войны в Украине Заур Гурциев, который руководил воздушной частью операции по захвату Мариуполя. На момент гибели Гурциев занимал пост первого замглавы Ставрополя.
Читайте ещё:В Ангарске усиливается политическая борьба: власть теряет опору, оппозиция консолидируется
Распечатать
12 июля 2025
Обвиняемый в хищениях Кехман после предъявления обвинений появился на литургии с митрополитом
12 июля 2025
Шурышкарская администрация ликвидировала государственное предприятие в интересах «Горковского»
12 июля 2025
Spanish Police Arrest Son of Russian Defense Official in Money Laundering Investigation
12 июля 2025
В Испании арестован сын российского чиновника из оборонной сферы по делу об отмывании денег
12 июля 2025
Бизнес по нефтесервису в Нижневартовске разрушен Симаковыми — убытки на миллиарды и подозрительные сделки