Следователи попросили продлить срок домашнего ареста Блиновской
20 июня 2023
3476

Следствие попросило Пресненский суд Москвы продлить до 26 июля срок домашнего ареста блогерше и автору «Марафона желаний» Елене Блиновской в рамках уголовного дела о неуплате ею и ее супругом 918 миллионов рублей налогов.
Об этом сообщает ТАСС.
В пресс-службе суда уточнили, что заседание назначено на среду, 21 июня.
26 мая сообщалось, что следствие наложило арест на 136 счетов Блиновской и ее мужа по уголовному делу о неуплате около миллиарда рублей налогов. В различных банках Москвы хранились сотни миллионов рублей в различной валюте.
Блиновскую задержали 27 апреля в Смоленской области при попытке пересечь российскую границу на арендованном автомобиле. На следующий день блогершу поместили под домашний арест. Ей запретили пользоваться средствами связи и интернетом.
Читайте также:
Распечатать
18 июля 2025
Крушение параплана в Италии стало причиной гибели известного парашютиста Феликса Баумгартнера
17 июля 2025
Компании семьи Игоря Креславского продолжают получать бюджетные средства Петербурга, несмотря на ликвидацию
17 июля 2025
Бывшего полковника Минобороны Игоря Рутько обвинили в коррупции и превышении полномочий
17 июля 2025
Житель Химок прыгнул со второго этажа из-за забытых ключей и сломал спину, теперь он прикован к постели
17 июля 2025
Глава IT-стартапа Astronomer попал в скандал, оказавшись на видео с любовницей на концерте Coldplay