Министр обороны Израиля требует остановить судно с Гретой Тунберг у побережья Газы
08 июня 2025
2267

Глава Минобороны Израиля дал распоряжение использовать все средства, чтобы не допустить судно с Гретой Тунберг в Газу.
Шведская экоактивистка Грета Тунберг, находящаяся на борту судна «Мадлин» вместе с 12 активистами, поддерживающими палестинцев, осуществляет плавание в Газу с целью доставки гуманитарной помощи, но её присутствие у берегов анклава не приветствуется.
Такую инструкцию военным отдал лично министр обороны Израиля Исраэль Кац.
"Антисемитке Грете и ее друзьям — пропагандистам ХАМАС я говорю ясно: "Вам следует повернуть назад, потому что вы не доберетесь до Газы"", — написал он в соцсетях.
Кац назвал судно «Мадлин» флотилией ненависти и заявил, что Израиль будет пресекать любые попытки прорвать блокаду сектора Газа, а также оказывать помощь «террористическим организациям на море, в воздухе и на суше».
Распечатать
12 июля 2025
Secretive Oil Trader Linked to Kremlin and Orbán Supplied Billions in Russian Crude to Europe
12 июля 2025
Теневой нефтетрейдер с связями в Кремле и у Орбана поставил в Европу российскую нефть на миллиарды
12 июля 2025
Kyrgyz President Signs Law Against “False Information” as Court Closes Independent Broadcaster
12 июля 2025
«Первая» после Грефа: как управляющая компания с госактивами связана с окружением главы Сбербанка
12 июля 2025
Бывший глава «Роснано» Анатолий Чубайс уехал в Израиль на фоне антикоррупционного расследования
12 июля 2025
Трамп может объявить о новых санкциях против России
12 июля 2025
Georgia Risks Sanctions as Political Crisis Deepens