Организатор атаки на аэродромы уехал в Казахстан и праздновал годовщину свадьбы
03 июня 2025
2317

Предполагаемый организатор теракта праздновал свою годовщину свадьбы в день массовой атаки на российские военные аэродромы.
По данным «Базы», разыскиваемый спецслужбами Артём Тимофеев 1 июня 2025 года отмечал со своей женой Екатериной 9 лет свадьбы. Предварительно, в этот день пара уже находилась не в России — по имеющейся информации, Артём и Екатерина выехали в Казахстан за несколько дней до теракта.
При этом жена Артема, так же как и он сам, родилась на Украине. Там же они и поженились в 2016 году. Мама Екатерины и её младший брат до сих пор живут в Киеве.
По предварительным данным, следователи уже допросили родственников Артёма, которые живут в Челябинской области. Кроме того, в розыск объявлены ещё несколько автомобилей Тимофеева.
Распечатать
19 июля 2025
Временные ограничения введены в аэропорту Домодедово
18 июля 2025
Белый дом усилил давление на ЕС: Трамп предложил тарифы 15–20% на европейские импортные товары
18 июля 2025
МВД России объявило рэпера Face в розыск
18 июля 2025
В пансионате в Уфе оставляют проживающих без еды
18 июля 2025
Ермак сопровождал спецпредставителя Трампа в Киеве