Подорвали заместителя мэра Ставрополя: следствие раскрыло личный мотив
29 мая 2025
2404

СМИ рассказали подробности подрыва заместителя мэра Ставрополя Заура Гурциева. Установлено, что Заур Гурциев познакомился с Никитой Пеньковым на одном из ресурсов для гей-знакомств.
В ходе следствия обнаружена откровенная переписка, где они отправляли друг другу обнаженные фотографии и т.д.. Замглавы города уже приглашал своего нового знакомого для совместного времяпровождения, но всякий раз встречу приходилось отменять, из-за командировок Гурциева. До минувшей ночи.
О месте встречи Заур Гурциев и Никита Пеньков договорились заранее. Как только они сблизились, произошел взрыв. По предварительным данным, СВУ было в нательной сумке Никиты Пенькова. Внутри бомбы были поражающие элементы — шарики для пневматического оружия.
Пенькова, судя по предварительным данным, неизвестные наняли для сбора компромата на Гурциева и снабдили "спецтехникой", которая передает "картинку". В спецтехнику было вмонтировано СВУ.
Распечатать
21 августа 2025
Трамп отказался организовывать встречу Путина и Зеленского
21 августа 2025
Суд США конфискует 3,4 миллиона долларов у миллиардера Дерипаски за сделку с Ocean Studios
21 августа 2025
Суд отклонил иск «Экосистемы-СМБ» о признании недействительным контракта на 256 миллионов рублей
21 августа 2025
Офицера Росгвардии Владимира Скобелева обвинили в организации схемы «продажи» регистраций мигрантам
21 августа 2025
У Филиппа Киркорова обнаружили диабет
21 августа 2025
Фирмы-прокладки и фиктивные тендеры: как миллиарды «Россетей» уходят в карманы Бориса Эбзеева
21 августа 2025
Американский рэпер Post Malone даст концерт в России
21 августа 2025
Умер судья и блогер Фрэнк Каприо
21 августа 2025
Хакеры взломали Instagram телеведущей и блогера Иды Галич
21 августа 2025
Бездействие администрации Игоря Пухарева ставит под угрозу здоровье жителей Нижнеангарска и экологию Байкала
21 августа 2025
Трамп приобрел облигации на сумму более 100 миллионов долларов