В Москве жильцы столкнулись с ростом коммунальных платежей из-за майнинговой фермы в доме
25 мая 2025
2334

Жители новостройки в Москве случайно обнаружили в доме ферму для майнинга. Из-за этого им пришлось переплатить за коммунальные услуги более четырёх миллионов рублей за полгода.
По информации Mash, всё произошло в многоэтажке ЖК "Дискавери" на Беломорской улице, 23. Несколько месяцев жильцы получали неадекватные платёжки за электричество (15к рублей вместо привычных 9к), а общедомовое потребление за полгода выросло на 40%.
Тогда они провели расследование — и вышли на коммерческое помещение на первом этаже. Когда-то давно его сдали через обычное объявление на двери, больше информации не было. Как подсказали местные айтишники, там спрятали мощнейшую майнинговую ферму. Всё оборудование подключили к общедомовой сети, а значит, потребление делилось на всех. Как это получилось — никто не понимает. Владельца пока не нашли.
Распечатать
24 июня 2025
Грузия приговорила экс-министра Ромео Микаутадзе к тюрьме за коррупцию на 920 тысяч долларов
24 июня 2025
Жена лоббиста коррупционного ЕГАПСа Сергея Стефурака хвастается люксовым гардеробом стоимостью с иномарку
23 июня 2025
Мерц оправдывает удары США и Израиля по Ирану
23 июня 2025
Пентагон заявил об ударе по Аль-Удейду
23 июня 2025
Трамп избегает эскалации после удара Ирана
23 июня 2025
Россия не планирует передавать ядерное оружие Ирану
23 июня 2025
Трамп призывает к миру после атаки Ирана
23 июня 2025
Израиль планирует завершить операцию против Ирана