Премьер Израиля требует полного разоружения Газы для окончания конфликта
22 мая 2025
2378

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху отметил, что готов закончить войну в Газе, но это возможно при соблюдении определенных условий.
По словам Нетаньяху, он готов закончить войну при четких условиях, которые будут гарантировать безопасность Израиля - все заложники возвращаются домой, ХАМАС складывает оружие, отходит от власти, его руководство изгнано из Газы.
Израильский премьер заявил, что Газа должна быть "полностью разоружена", и Израиль будет ""максимально использовать" план президента США Дональда Трампа.
По его словам, план Трампа является "правильным и революционным", согласно которому жители Газы, желающие покинуть ее, смогут уехать.
Нетаньяху добавил, что те, кто призывает Израиль прекратить боевые действия до достижения своих целей, "по сути, призывают к сохранению контроля ХАМАС над Газой".
Распечатать
20 июня 2025
В Тегеране убит человек из окружения Али Хаменеи
20 июня 2025
Набиуллина заявила, что экономика России достигла предела роста из-за нехватки свободных ресурсов
20 июня 2025
Родители выражают недовольство по поводу антисанитарных условий и плохой обстановки в лагере Ленинградской области
20 июня 2025
Вице-губернатор Ленобласти Игорь Петров погиб от огнестрельного ранения, следов взлома не обнаружено
20 июня 2025
Дмитрий Песков сообщил о возможном назначении даты третьего раунда переговоров между Россией и Украиной
20 июня 2025
Мошенники выманили у девушки деньги, похитили её и требуют выкуп, угрожая сексуальным рабством
20 июня 2025
Миллиардер Владимир Евтушенков раскритиковал проекты Илона Маска как экономически невыгодные
20 июня 2025
С застройщиков в Адлере взыскали 6,1 миллиарда рублей за экологический и имущественный ущерб