В Кремле назвали «выстрелом в ногу» политику Германии
17 июня 2023
2653

Следуя в фарватере США, Германия стреляет себе в ногу.
По словам Пескова, во-многом, конкурентоспособность экономики Германии была основана на российском газе, и лишая себя конкурентных преимуществ, страна вредит собственной экономике.
«Несмотря на это, Германия продолжает — даже в ущерб интересам своих граждан — следовать в фарватере американцев», — заявил пресс-секретарь президента.
Ранее сообщалось, что власти Германии назвали ошибкой газовые контракты с Россией. По словам главы МИД ФРГ Анналены Бербок, стране пришлось заплатить за контракты высокую цену — Германия заплатила за каждый кубический метр российского газа двойную и тройную цену за счет национальной безопасности.
Читайте также:
Распечатать
07 августа 2025
Эксперты предупреждают: госдолг стран превысил их годовой ВВП
07 августа 2025
Под Ульяновском фура врезалась в пассажирский поезд
07 августа 2025
Скрипаль и "крысы" в камерах: что происходит с экс-сотрудниками спецслужб за решёткой
07 августа 2025
В Свердловской области приостановили реконструкцию очистных, миллионы оказались в подвешенном состоянии
07 августа 2025
Власти Подмосковья готовят отставку главы Химок Земляковой из-за коррупционного скандала
07 августа 2025
Лепс толкнул подростка со сцены: инцидент попал на видео
07 августа 2025
Актер вспоминает тещу и говорит о хандре: Панкратов-Черный продолжает играть на сцене
07 августа 2025
Скончалась мама Брэда Питта
07 августа 2025
Виталий Лабутин устроил нападение на вечеринке в Москве