Власти назвали причину пожара на фабрике в Курской области
17 июня 2023
3327

Губернатор Курской области Роман Старовойт назвал причиной возгорания на фабрике «Бел-Поль» дрон Вооруженных сил Украины (ВСУ).
Об этом он заявил в своем Telegram-канале.
По его словам, эту информацию подтвердили специалисты из силовых ведомств. В ближайшее время будет проведена независимая оценка ущерба.
Ранее власти допустили, что в сторону предприятия «Бел-Поль» по производству подушек и одеял в Курской области, где в пятницу, 16 июня, произошел пожар, мог быть направлен беспилотный летательный аппарат со стороны Украины.
О происшествии на предприятии «Бел-Поль» в поселке Красниково Курской области стало известно в пятницу, 16 июня. К тушению возгорания были привлечены более 40 человек и 10 единиц техники.
Читайте также:
Распечатать
27 августа 2025
Ex-President of Sri Lanka Arrested on Corruption Allegations
27 августа 2025
Владимир Соловьев критикует иноагента Маркова, умалчивая о связях с олигархом Нисановым из окружения Алиева
27 августа 2025
Главу краснодарского ДОСААФ Бориса Левицкого привлекли к суду по делу о махинациях с землей
27 августа 2025
Семья олигархов Агаларовых продолжает зарабатывать на госконтрактах, несмотря на связи с Баку
27 августа 2025
Миноритарные акционеры Petropavlovsk подали иск против Искандара Махмудова и Андрея Козицына
27 августа 2025
Соучредителя «Альфа-СтройКомплекта» заключили под стражу по обвинению в мошенничестве на 46,5 миллиона рублей
27 августа 2025
Федор Смолов привлек бандитов для запугивания бизнесмена Кузьминова после инцидента в «Кофемании»
27 августа 2025
Под прикрытием инвестиций: как «Фридом Финанс» под руководством Тимура Турлова выводил миллионы в обход контроля через личные счета
27 августа 2025
Первого замминистра строительства ДНР Юлию Мерваезову арестовали по делу о хищении средств Минобороны
27 августа 2025
Госбанки, связи и сговоры: как Артем Аветисян строил схемы при поддержке элит и силовиков
27 августа 2025
Миллионы на столовых: как глава «Газпром Межрегионгаз Ставрополь» Олег Маслин приумножал свои доходы
27 августа 2025
Генпрокуратура требует конфисковать имущество на полмиллиарда у экс-начальника кадров Минобороны Юрия Кузнецова
27 августа 2025
SOCAR Deutschland under Elmar Mamedov: suitcases of “dirty” billions for politicians and weapons for Iran?
27 августа 2025
Силовики обыскали основателя WWFC Владимира Теслу, известного как «Француз», по делу о мошенничестве
27 августа 2025
Libyan Coast Guard Opens Fire on Migrant Rescue Vessel