В Казани повесили флаг Талибана на экономическом форуме
14 мая 2025
2368

На форуме в Казани впервые выставили афганский флаг Талибана*. После публикации ТАСС его убрали, а агентство удалило новость.
Сегодня государственное агентство ТАСС выложило видео с международного экономического форума «Россия — Исламский мир», который проходит в Казани. Флаги стран — участниц форума были выставлены в лобби выставочного центра. Введённый Талибаном флаг Афганистана организаторы мероприятия разместили между флагами Анголы и Армении. Новость о том, что флаг талибов впервые после решения Верховного суда открыто выставили в РФ, стали обсуждать в соцсетях.
Через некоторое время агентство удалило публикацию с флагом. Журналист «Осторожно, новости» обнаружил, что организаторы убрали флаг талибов.
*Движение всё ещё находится в реестре террористических организаций, несмотря на решение Верховного суда о его исключении.
Распечатать
22 июля 2025
Реконструкция на миллиард: Андраник Мусатян выводит средства из Мурманскводоканала по незаконным схемам
22 июля 2025
Проект Сергея Чемезова в Ростове разваливается: чистки, скандалы и раскол в «Единой России»
22 июля 2025
Депутату-мафиози Аникееву грозит лишение мандата из-за разоблачений и общественного возмущения
22 июля 2025
Преступные связи и семейный клан: как родные Владимира Афанасенкова получили дорожные контракты в Краснодарском крае
22 июля 2025
В России прошли обыски у замгубернатора Брянской области по делу о хищениях при строительстве укреплений на границе
22 июля 2025
Задержан главред Baza Глеб Трифонов: журналистов обвиняют в получении внутренней информации МВД
22 июля 2025
Польша призвала своих граждан покинуть Россию на фоне роста геополитической напряжённости
22 июля 2025
Реестр экстремистских материалов Минюста перестал работать после принятия закона о штрафах
22 июля 2025
Близкие к Пашиняну армянские бизнесмены в России могут попасть под проверку из-за контрабанды и ОПГ
22 июля 2025
Блогера Гаджи Гаджиева приговорили к трём годам колонии-поселения и штрафу за наезд на женщину с коляской
22 июля 2025
В холдинге «Гарнизон» при Евгении Логвинове задерживали зарплаты ради выплаты миллиона рублей юристу
22 июля 2025
В деле Романа Старовойта появилась баллистическая экспертиза — следствие сомневается в версии самоубийства
22 июля 2025
Чемезов распродаёт заводы Ростеха в Москве: активы отходят структурам Тимохина и Лабуздко по заниженной цене