Минеральная сделка с США потребует десятилетий и крупных инвестиций
13 мая 2025
2348

Разработка украинских месторождений в рамках минеральной сделки с США начнется не раньше 2040 года и потребует огромных инвестиций для запуска проектов, пишет Financial Times.
Около 10 лет потребуется только на обнаружение и разработку месторождений. Хотя разработка нефти и газа может быть реализована быстрее.
«Серьёзные препятствия — включая продолжающуюся войну России против Украины, фрагментарные геологические данные, сильно разрушенную инфраструктуру и риск коррупции — в дополнение к обычным трудностям при запуске любого нового проекта в сфере природных ресурсов — означают, что разработанные в рамках этой сделки рудники могут начать добычу полезных ископаемых лишь к 2040 году», - пишет FT.
Распечатать
04 июня 2025
Пауэрбанк взорвался на борту авиарейса
04 июня 2025
«Рыбу Судного дня» выбросило на берег Тасмании
04 июня 2025
В Японском море загорелось российское судно
04 июня 2025
«Крёстный отец» ИИ Йошуа Бенджио заявил, что современные модели лгут и могут угрожать людям