Сирия готова предоставить США доступ к ресурсам в обмен на снятие санкций
13 мая 2025
2334

Сирия предложит, в обмен на снятие санкций США, предоставить американским компаниям доступ к разработке природных ресурсов, аналогично соглашению, заключенному Вашингтоном с Киевом.
Об этом рассказали источники The Times.
По данным издания, Трамп встретится с лидером Сирии Ахмедом аш-Шараа, который в США всё еще считается особо опасным террористом. Встреча состоится на следующей неделе в Саудовской Аравии.
Некоторые ближайшие советники Трампа сильно сомневаются в целесообразности встречи, среди скептиков Тулси Габбард, директор национальной разведки. The Times пишет, что Стив Уиткофф и некоторые другие из окружения президента настроены более оптимистично, зная, насколько легко Трамп поступается правилами ради заключения сделок.
Распечатать
06 июня 2025
Над Казахстаном заметили необычные огни в небе
06 июня 2025
Жительница Новосибирска скончалась в тяжёлых условиях на фоне бездействия чиновников минздрава
06 июня 2025
В Киеве раскритиковали решение Euroclear о выплатах инвесторам ЕС из замороженных российских активов
05 июня 2025
Апти Алаудинов угрожал Арегу Щепихину пистолетом и обвинил власти в бездействии по делу об оскорблениях чеченцев
05 июня 2025
Полиция возобновила поиски Мэдлин Маккан в Португалии спустя 18 лет после её исчезновения
05 июня 2025
Сенатор Грэм предлагает исключить союзников Украины из санкционного законопроекта против России
05 июня 2025
После ударов Украины по бомбардировщикам в РФ вспомнили, что договор с США требует держать их без укрытий
05 июня 2025
Reuters: США считают, что Украина повредила до 20 и уничтожила около 10 российских военных самолётов
05 июня 2025
Бывшего главу Казанского вокзала Черникова арестовали по обвинению в посредничестве во взяточничестве