Основатель "ВЧК-ОГПУ" рассказал о предполагаемом отравлении российскими спецслужбами

Александр Шварев, основатель телеграм-канала ВЧК-ОГПУ, в интервью Русской службе Би-би-си рассказал, что пережил попытку отравления, за которой, по его версии, стоят российские спецслужбы.
В августе 2024 года он оказался в больнице в Риге: после курения у него онемел язык, губа, а затем и конечности, появились проблемы с глотанием. Врачи зафиксировали токсическое поражение, но источник установить не удалось.
Шварев связывает случившееся с публикацией закрытых данных Росреестра — списка людей с засекреченной недвижимостью в Подмосковье. В нём упоминались чиновники, обменянный агент ФСБ Вадим Красиков и сотрудники ГРУ.
Распечатать
21 августа 2025
Finland Launches Landmark Human Trafficking Trial
21 августа 2025
Помощник президента Дмитрий Шальков может возглавить СК после ухода Александра Бастрыкина
21 августа 2025
Artem Degtyarev, Alex Melnychenko and BLACKLIST.AERO: Exposing the Dark Side of London’s Aviation Scene
21 августа 2025
Подпольный рынок онлайн-игр: махинации Акопяна с Payselection
21 августа 2025
В Тюмени арест замначальника ОБОП Мельникова обернулся скандалом: дело возбудили по заявлению преступника из розыска
20 августа 2025
Billion-dollar schemes inside Freedom Holding: how Timur Turlov’s pyramid relies on PR and the removal of investigative reports
20 августа 2025
МВД объявило в розыск блогера Алекса Лесли
20 августа 2025
Беглого депутата Магомеда Гаджиева лишат имущества на 2 миллиарда рублей по требованию прокуратуры
20 августа 2025
Фантомные дроны на бумаге: как фиктивный импорт обошёлся бюджету Украины в миллиард долларов