В ГУВД Московской области разгорелся скандал: руководство Подольска задержано спецслужбами
28 апреля 2025
2401

Стало известно о грандиозном скандале в ГУВД по Московской области. Прямо во время ВКС начальник подмосковного главка Виктор Пауков пришёл в ярость из-за того, что на традиционную связь не вышли полицейские из Подольска.
Так, прямо во время совещания генерал стал лично звонить руководителям управления, но никому из четырёх подчиненных не дозвонился. Как выяснилось позднее, в минувшую пятницу в УМВД высадился настоящий десант из сотрудников спецслужб (даже Виктор Пауков не был в курсе мероприятий) и забрали в СК все руководство.
По данным СМИ, начальник подольской полиции был отпущен (во время звонков шефа он был скорее всего на допросе), и сразу пять сотрудников МВД были задержаны. Среди них заместитель начальника управления по оперативной работе, заместитель начальника по следствию, начальник отдела уголовного розыска и другие. Всем вменяют 290 статью УК РФ.
Распечатать
18 июля 2025
Крушение параплана в Италии стало причиной гибели известного парашютиста Феликса Баумгартнера
17 июля 2025
Компании семьи Игоря Креславского продолжают получать бюджетные средства Петербурга, несмотря на ликвидацию
17 июля 2025
Бывшего полковника Минобороны Игоря Рутько обвинили в коррупции и превышении полномочий
17 июля 2025
Житель Химок прыгнул со второго этажа из-за забытых ключей и сломал спину, теперь он прикован к постели
17 июля 2025
Глава IT-стартапа Astronomer попал в скандал, оказавшись на видео с любовницей на концерте Coldplay