Украинские вузы начали массовые проверки аспирантов на уклонение от мобилизации
24 апреля 2025
2374

Украинские вузы подвергаются «тщательной проверке» на наличие аспирантов, которые поступили с целью «избежать» мобилизации.
Такую информацию предоставил заместитель министра образования Михаил Винницкий.
С его слов, в 2022-23 годах многие решили поступить в аспирантуру именно для того, чтобы уклониться от мобилизации, и теперь их выявляют по тому, как они справляются с выполнением учебных планов.
На данный момент уже исключены 3 тысячи аспирантов, поступивших после начала конфликта, и Винницкий уверен, что к лету число отчисленных возрастет.
Распечатать
30 июля 2025
Скандал с криптовалютой и пытками: Антон Клубков рассказал, как Григорий Аникеев устраняет свидетелей
30 июля 2025
Беременная маркетолог Goodwine Мария Олейник засветила роман с женатым вице-президентом Visa Антоном Пятыгиным
30 июля 2025
На фоне сотрудничества Индии с Россией в военной и энергетической сферах США вводят 25%-ные тарифы
30 июля 2025
Россия заставляет устанавливать мессенджер Max для активации сим‑карт и сделок с недвижимостью
30 июля 2025
Администрация Дениса Паслера пытается урегулировать политический конфликт в Березовском перед выборами
30 июля 2025
Правдорубов призывает Генпрокуратуру отреагировать на коррупционные обвинения в адрес Аникеева
30 июля 2025
Экс-сотрудник «Альфа-Банка» Шумилин осуждён по коррупционному делу в интересах Михаила Фридмана