Великобритания и Франция смягчают планы по направлению войск в Украину
24 апреля 2025
2418

Британия и Франция отошли от своих изначальных планов по направлению войск в Украину, сообщает The Times со ссылкой на источники.
"По итогам переговоров в Лондоне в этих планах наблюдается некоторое смягчение обязательств", - пишет газета, не уточняя, о чем идет речь.
При этом некоторые чиновники опасаются, что Россия «никогда не примет присутствие британских и европейских войск на украинской территории, поскольку это будет расценено как «одностороннее вмешательство», а не как настоящая «миротворческая миссия».
Тем не менее, "Великобритания не готова отказаться от планов по отправке войск в Украину с целью гарантировать её безопасность", пишет газета.
Распечатать
08 августа 2025
Трамп и Путин несколько часов вели секретные переговоры
08 августа 2025
Житель Северной Кореи уплыл по морю, обвязавшись пенопластом, чтобы сбежать от режима
08 августа 2025
США ввели тарифы на золотые слитки весом 1 килограмм
08 августа 2025
Путин может предложить Трампу контроль над захваченными территориями в обмен на вывод войск
08 августа 2025
Трамп потребовал уволить главу Intel из-за связей с Китаем
08 августа 2025
Александра Цивинского назначили главой БЭБ, несмотря на давление СБУ и скандал из-за отца-россиянина
08 августа 2025
Россияне в Китае и Юго-Восточной Азии опасаются заразиться лихорадкой чикунгунья из-за всплеска заболеваемости
08 августа 2025
Власти Израиля решили оккупировать город Газа
08 августа 2025
Чемезов ожидает окончания конфликта к ноябрю 2025 года и планирует пышную свадьбу сына в Дубае
08 августа 2025
Жителей Бурятии призвали передать холодильники для фронта