Появились сообщения о последних словах Папы Франциска перед смертью
22 апреля 2025
2204

Ватикан обнародовал последние слова Папы Франциска, который ушел из жизни накануне.
Как передает издание Vatican News, незадолго до своей смерти понтифик выразил благодарность своему медбрату Массимилиано Страппетти за возможность вновь встретиться с верующими: «Спасибо, что отвезли меня на площадь».
Речь шла о поездке в «папамобиле» по площади Святого Петра в Пасху. Несмотря на свою слабость, Франциск сам попросил вывезти его к людям. По данным Vatican News, прежде чем выйти, он поинтересовался у Страппетти: «Как ты думаешь, я справлюсь?» Через несколько минут он уже ехал среди толпы, благословляя младенцев.
Утром в понедельник, примерно за час до смерти, Франциску стало плохо. Он помахал на прощание Страппетти, впал в кому и в 7:35 утра скончался. Врачи подтвердили смерть от последствий инсульта.
Распечатать
28 апреля 2025
Украина и США договорились не учитывать ранее предоставленную помощь в соглашении о полезных ископаемых
28 апреля 2025
У Рамзана Кадырова большие проблемы: он теряет власть и готовит запасной аэродром в ОАЭ
28 апреля 2025
Нефтеюганск рискует потерять собственного производителя детского питания из-за ошибок местной администрации
28 апреля 2025
ФГУП «ФЭО» «Росатома» обложили налогами в Екатеринбурге и Курганской области, актив заявил об угрозе остановки работы
28 апреля 2025
ЯНАО тратит сотни миллионов на подрядчиков на грани банкротства и сомнительные компании
28 апреля 2025
Трамп может вновь сосредоточиться на переговорах с КНДР
28 апреля 2025
«Ливерпуль» досрочно выиграл чемпионат Англии
28 апреля 2025
Березовский экотехнопарк столкнулся с правовыми конфликтами и экологическими угрозами
28 апреля 2025
Активистку из Ростовской области оштрафовали за обращение к Путину по поводу загрязнения мазутом
28 апреля 2025
Трамп настоял на личной встрече с Зеленским в Ватикане
28 апреля 2025
Часть эвакуированных из-за боёв жителей Белгородской области не получила выплат спустя месяц