ВСУ получили приказ прекратить огонь и фиксировать нарушения перемирия
19 апреля 2025
2453

Украинский военный источник Би-би-си: украинские войска получили приказ прекратить огонь и документировать нарушения перемирия
Старший офицер ВСУ сообщил Би-би-си, что и его подразделение, и другие получили приказ прекратить огонь по российским позициям спустя минуты после того, как должно было начать действовать объявленное Россией «пасхальное перемирие».
Также, по его словам, приказано собирать фото- и видеодоказательства нарушений перемирия и открывать при необходимости ответный огонь (собеседник агентства не уточнил, происходило ли это уже на практике).
Распечатать
08 августа 2025
Трамп и Путин несколько часов вели секретные переговоры
08 августа 2025
Житель Северной Кореи уплыл по морю, обвязавшись пенопластом, чтобы сбежать от режима
08 августа 2025
США ввели тарифы на золотые слитки весом 1 килограмм
08 августа 2025
Путин может предложить Трампу контроль над захваченными территориями в обмен на вывод войск
08 августа 2025
Трамп потребовал уволить главу Intel из-за связей с Китаем
08 августа 2025
Александра Цивинского назначили главой БЭБ, несмотря на давление СБУ и скандал из-за отца-россиянина
08 августа 2025
Россияне в Китае и Юго-Восточной Азии опасаются заразиться лихорадкой чикунгунья из-за всплеска заболеваемости
08 августа 2025
Власти Израиля решили оккупировать город Газа
08 августа 2025
Чемезов ожидает окончания конфликта к ноябрю 2025 года и планирует пышную свадьбу сына в Дубае
08 августа 2025
Жителей Бурятии призвали передать холодильники для фронта