Китай назвал планы США поднять пошлины до 245% иррациональными и пообещал ответить
16 апреля 2025
2340

Угрозы США поднять пошлины против Китая до 245% «показывают, что Штаты достигли иррационального уровня в использовании этого инструмента как оружия», заявляет Минкоммерции КНР.
«Китай не намерен обращать внимание на «бессмысленную игру чисел, но ответит, если США продолжат ущемлять его права», - заявляет Пекин.
При этом вице-премьер КНР Хэ Лифэн говорит, что некоторые китайские товары уже облагаются тарифами 245%.
"Китай имеет очень большой рынок и огромный потенциал потребления, предоставляет широкое пространство для импорта высококачественной продукции из других стран", - заявил Лифэн.
Распечатать
08 августа 2025
Трамп опроверг требование встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025
В Анталье пассажиры «Уральских авиалиний» ждут вылета в Минеральные Воды более 17 часов
08 августа 2025
Как Виктор и Алексей Чирковы заработали миллиарды на госзаказах благодаря связям с бывшим губернатором Георгием Боосом
08 августа 2025
Отпраздновав 41-летие, Венс просил армию изменить уровень воды в реке, где он катался на лодке
07 августа 2025
Махинатор Андрей Матюха обогащается на ставках из РФ, скрываясь за благотворительностью
07 августа 2025
Как замглавы ФТС монополизирует контрабанду через Шереметьево
07 августа 2025
В Юрмале Галкина сбила машина
07 августа 2025
В Украине скептически отнеслись к идее саммита Трампа и Путина