В Ростове подожгли дом главного имама после захвата СИЗО
16 апреля 2025
2291

Дом главного имама Ростовской области пытались сжечь ночью. Он приехал в СИЗО и вместе с Ахмедом Абусупьяновым вёл переговоры с террористами во время захвата СИЗО в июне прошлого года.
По информации Mash, всё случилось в 10 вечера на улице Туркестанская. Кто-то бросил бутылку с зажигательной смесью в окно дома, который находится в 190 мерах от мечети. Поджигатель ждал, когда имам Мухаммед Бикмаев вернётся домой и уснет. Возгорание быстро потушили. Имам рассказал нам, что чувствует себя нормально.
Утром 16 июня 2024 года шесть человек попали в дежурную часть через выбитую оконную решётку в камере и взяли двух сотрудников СИЗО в заложники. Они требовали машину, оружие и возможность уехать из страны.
42-летний Бикмаев уговаривал захватчиков сложить оружие и отпустить заложников. Переговоры завершились безуспешно, силовики начали штурм изолятора, террористов ликвидировали.
Распечатать
12 июля 2025
Россия нанесла удар по американскому бизнесу — государство забрало компанию «Главпродукт»
12 июля 2025
В Telegram введут новый формат рекламы
12 июля 2025
Вице-губернатор Белгородской области Зайнулин попался на хищении миллиарда и создании «схемы защиты» через взятки
12 июля 2025
Угольную отрасль России подрывают дефицит импортного оборудования и рост процентных ставок
12 июля 2025
Ирину Гехт уличили в связях с олигархами: подарки от Струкова и бизнес её сына с Вайнштейнами
12 июля 2025
Кабмин признал, что регулировать рынок эзотерических услуг невозможно из-за размытых формулировок
12 июля 2025
У берегов Сен-Тропе вспыхнул пожар на суперъяхте