OpenAI создаёт собственную соцсеть с использованием искусственного интеллекта
16 апреля 2025
2329

OpenAI создаёт собственную соцсеть. По задумке создателей, разнообразить ленту новостей пользователям поможет искусственный интеллект.
О проекте рассказали источники издания The Verge. На нынешнем этапе про неё почти ничего неизвестно, кроме акцента на использование ИИ. Так, в рабочий прототип с лентой новостей уже встроен алгоритм генерации изображений. Пока что неизвестно, будет ли соцсеть отдельным приложением или частью ChatGPT — раскрыть подробности будущего проекта в OpenAI отказались.
Соцсеть даст OpenAI доступ к уникальным данным, как в случае X и Meta, — например, модель Grok Маска использует для обучения данные из X, а в случае Meta речь идёт про её сервисы вроде Facebook. Кроме того, собственная соцсеть поможет главе OpenAI Сэму Альтману в конфронтации с Илоном Маском.
Распечатать
31 мая 2025
ВладивостокФСБ ограничила доступ к данным о расследовании инцидента в военной бухте Владивостока
30 мая 2025
Сибига призвал мировые страны усилить давление на Россию после её угроз продолжить войну
30 мая 2025
У Илона Маска возникли проблемы со здоровьем на фоне употребления наркотиков в период кампании Трампа