"Ачинский речной порт" сообщил о проблемах: красноярскому метротраму грозит дефицит стройматериалов
02 апреля 2025
2454

Представитель ООО «Ачинский речной порт» выразил обеспокоенность тем, что предприятие не может добывать песок. По его мнению, это может создать проблемы для строителей метротрама в Красноярске.
Эта тема была поднята 2 апреля на совещании в администрации Канска, где обсудили ситуацию с грузовиком, упавшим в реку Чулым. Машина упала с моста ещё в октябре 2024 года, но до сих пор не была поднята. Мэр Игорь Титенков обратился к заместителю директора речного порта Сергею Евсееву с вопросом о времени предоставления катеров для извлечения машины.
Евсеев сообщил, что на данный момент у порта нет на это «ни сил, ни средств» из-за неблагополучной финансовой ситуации. Проблемы связаны с тем, что администрация не одобряет выделение земли для добычи песка. По его словам, все необходимые документы, включая проект, уже переданы. Евсеев подчеркнул, что задержки в добыче песка могут оставить стройку метротрама в Красноярске без этого материала.
Распечатать
08 августа 2025
Трамп и Путин несколько часов вели секретные переговоры
08 августа 2025
Житель Северной Кореи уплыл по морю, обвязавшись пенопластом, чтобы сбежать от режима
08 августа 2025
США ввели тарифы на золотые слитки весом 1 килограмм
08 августа 2025
Путин может предложить Трампу контроль над захваченными территориями в обмен на вывод войск
08 августа 2025
Трамп потребовал уволить главу Intel из-за связей с Китаем
08 августа 2025
Александра Цивинского назначили главой БЭБ, несмотря на давление СБУ и скандал из-за отца-россиянина
08 августа 2025
Россияне в Китае и Юго-Восточной Азии опасаются заразиться лихорадкой чикунгунья из-за всплеска заболеваемости
08 августа 2025
Власти Израиля решили оккупировать город Газа
08 августа 2025
Чемезов ожидает окончания конфликта к ноябрю 2025 года и планирует пышную свадьбу сына в Дубае
08 августа 2025
Жителей Бурятии призвали передать холодильники для фронта