Российский балет выступал в Швеции под видом украинского
01 апреля 2025
2304

Российский балет гастролировал в Швеции под видом украинского, — SVT
Танцевальная труппа с названиме «Балет Украины» в декабре 2024 года выступила в 8-ми городах Швеции с спектаклем «Щелкунчик».
Как выяснилось, указанный киевский адрес оказался фейковым, а компания-промоутер ансамбля принадлежит предпринимателю из россии и управляется с сервера рф. Репертуар и состав труппы схожи с российскими коллективами из Москвы и Санкт-Петербурга.
Более того, издание отмечает, что после полномасштабного вторжения рф в Украину в Скандинавии гастролировали несколько российских балетов под украинским брендом: некоторые даже заявляли о сборе средств для Украины.
Распечатать
24 апреля 2025
How the reputable businessman Ilya Traber, nicknamed "The Antiquarian," cleared the way to the Kremlin and the PNT oil "feeding trough"
24 апреля 2025
Алсу поделилась, как живут её повзрослевшие дочери
24 апреля 2025
Экс-замминистра энергетики Сергей Мочальников сдал сообщников и получил 1,5 года колонии-поселения
24 апреля 2025
Ирина Дубцова удивила поклонников новостью о дочери: малышке уже три с половиной месяца
24 апреля 2025
У 87-летней Эдиты Пьехи выявили признаки возрастной деменции после резкого ухудшения состояния
24 апреля 2025
Через цемент в Панаму: Валерий Бодренков и офшорная "прачечная" ФСБ "Сибирский цемент"
24 апреля 2025
57-летняя певица Валерия сообщила о пополнении в семье