Рафаэл Тшасковский примет участие в марше в поддержку ЛГБТ-сообщества в Варшаве
28 марта 2025
2371

После возможной победы на президентских выборах Рафал Тшасковский примет участие в Параде рaвенcтва, об этом сообщила пресс-секретарь Гражданской коалиции Дорота Лобода.
По её словам, мэр Варшавы на протяжении многих лет поддерживает вопросы равeнcтва, и его участие в марше не станет неожиданностью. В этом году парад пройдёт в Варшаве 14 июня под лозунгом «Ответ — любовь!».
Президент Фонда «Волонтёры за равeнcтво» отметил, что после долгих лет негативного отношения власти к ЛГБT-сообществу такие символические жесты, как поддержка парада со стороны Тшасковского, имеют большое значение.
Тем временем оппозиция подчёркивает, что городские власти Варшавы под руководством Тшасковского потратили более 40 миллионов злотых на поддержку ЛГБT-организаций.
Распечатать
04 июня 2025
Пауэрбанк взорвался на борту авиарейса
04 июня 2025
«Рыбу Судного дня» выбросило на берег Тасмании
04 июня 2025
В Японском море загорелось российское судно
04 июня 2025
«Крёстный отец» ИИ Йошуа Бенджио заявил, что современные модели лгут и могут угрожать людям